Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №85.  Расположен по адресу: 362045, городВладикавказ, улица Весенняя 34 ,  и находится в политически и экономически стабильном районе. С 2007 года полное название звучит как Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение-  «Центр развития ребенка» №85. .С 2014 года полное название звучит как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка»  детский сад №85.Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ  «Центр развития ребенка» детский сад № 85.

Учредителем  МБДОУ является Управление  Образования  Администрации города Владикавказа.

Неподалеку от  детского сада расположены:  МБДОУ  №86,  МБДОУ СОШ №41, на улице Весенняя,  МБДОУ №88  на улице Весенняя. Напротив детского сада  построены многоэтажные дома. В МБДОУ работают шесть детских групп.

Территория детского сада огорожена забором,  включает в себя 6 прогулочных участка, спортивную площадку.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

* физическое развитие,

* познавательно-речевое развитие,

* художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 140 мест.