Отчет о результатах самообследования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 106 комбинированного вида г. Владикавказа за 2015-2016 учебный год (по состоянию на 15.07.2016)

Самообследование деятельности муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка» детского сада №85  муниципального образования г.Владикавказ (далее МБДОУ) составлено в соответствии с Приказом Минобрнауки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. № 462 «Порядок проведения самообследования образовательной организацией».

Самообследование включает в себя аналитическую часть и результаты анализа деятельности МБДОУ за 2015-2016 учебный год.

I. Аналитическая часть

1. Общая характеристика образовательного учреждения

Название: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение  «Центр развития ребенка» детский сад №85

Тип учреждения: дошкольная образовательная организация.

Организационно-правовая форма ДОУ: муниципальное бюджетное учреждение.

Лицензия на образовательную деятельность:  бессрочно.

Юридический адрес: 362045 РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Весенняя,34 а

Фактический адрес: г.Владикавказ, ул. Весенняя , 34 а

Заведующая: Базаева Ламара Васильевна

Телефон:  57-69-73

Учредитель: Администрация местного самоуправления г.Владикавказа

Сайт: http://sadik85.ru/

Функционирует: с 2014 г.

Режим работы МБДОУ:  пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье, с 12-часовым пребыванием воспитанников в детском саду  с 7.00. до 19.00

Количество работающих физических лиц: 43 человека.

В 2015-2016 уч.гг детский сад посещало 247 воспитанника в возрасте от 2 до 7 лет.

Возрастная категория

Количество групп

От 3 до 4 лет

От 4 до 5 лет

От 5 до 6 лет

От 6 до 7 лет

Дошкольное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии c:

* Законом РФ «Об образовании» от 29.12.2012 г, № 273-ФЗ,

* Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013г. № 1014,

* Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13

* Уставом МБДОУ,

* Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»,

* Конвенцией ООН о правах ребёнка;

* локальными актами МБДОУ.

Вывод: МБДОУ зарегистрировано и функционирует в соответствии с нормативными документами в сфере образования Российской Федерации. Муниципальное задание по наполняемости учреждения детьми выполнено полностью.