ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

НА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: создание и использование организационно-правовых механизмов, нравственно-психологической атмосферы, направленных на эффективную профилактику возможности коррупции в МБДОУ детский сад №85 (далее – МБДОУ).

Задачи:

* систематизация условий, способствующих коррупции в МБДОУ;
* разработка мер, направленных на обеспечение прозрачности действий ответственных лиц в условиях коррупционной ситуации;
* совершенствование методов обучения и воспитания детей нравственным нормам, составляющим основу личности, устойчивой против коррупции;
* разработка и внедрение организационно - правовых механизмов, снимающих возможность коррупционных действий;
* содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции и коррупциогенных факторов, а также на их свободное освещение в средствах массовой информации (сайт МБДОУ).

Ответственный

1.Меры по развитию правовой основы в области противодействия коррупции,  совершенствование кадровой работы  по профилактике коррупционных  правонарушений

1.1.Ознакомить с Кодексом профессиональной этики работников МБДОУ

Заведующий МБДОУ

1.2. Издание приказа  об утверждении состава антикоррупционной комиссии и плана  работы комиссии на 2014-2015 учебный   год, о назначении лица, ответственного  за профилактику коррупционных правонарушений в МБДОУ.

МБДОУ

1.3. Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции на Общих собраниях трудового коллектива.

2 раза в год

Заведующий

1.4 Ознакомление   работников   МБДОУ   с     нормативными    документами     по антикоррупционной деятельности

Заведующий

1.5.  Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции

Заведующий, ответственные за профилактику

1.6.Анализ деятельности работников МБДОУ, на которых возложены обязанности по профилактике коррупционных и иных правонарушений

2 раза в год

1.7.Отчет о реализации плана по противодействию коррупции в МБДОУ

1 раз в квартал

Заведующий, ответственные лица

1.8.Осуществление контроля за соблюдением законодательства РФ в сфере противодействия коррупции.

Постоянно

Заведующий, ответственные за профилактику

1.9.Обеспечение системы прозрачности при принятии решений по кадровым вопросам

Постоянно